أكثر من 60 موقع الأشهرفي العالم بمجال الكورسات المتنوعة والدروس التعليمية المميزة

0

أكثر من 60 موقع الأشهرفي العالم بمجال الكورسات المتنوعة والدروس التعليمية المميزة  :
سأقدم لكم في هذا المقال تعريفاً بأهم روابط  مواقع الكورسات العالمية
إضافة للمواقع التي تقدم شهادات مجانية للطلاب الذين يحضرون كورساتهم .
يمكن أن تحقق الفائدة من هذه الدورات لإغناء سيرتك الذاتية بالشهادات الهامة والمتنوعة مما يزيد من فرص قوبلك بالمنح الدراسية أو في مجال الأعمال :
=====
بالنسبة للمواقع الأجنبية :
1. Alison: http://www.alison.com/
2. Academic Earth: http://academicearth.org/
3. Coursera: http://www.coursera.org/ 
4. Code: http://code.org/
5. Codecademy: http://www.codecademy.com/  
6. Canvas: https://www.canvas.net/  
7. CK12: http://www.ck12.org/student/ 
9. Education Portal: http://education-portal.com/   
10. Edx: https://www.edx.org/ 
11. Future Learn: https://www.futurelearn.com/ 
12.FB Advertising: http://todmaffin.com/summerschool
13. FloQQ: http://www.floqq.com/en/  
14. Grade my course: http://www.grademycourse.com/  
15. HubSpot: http://www.hubspot.com/
16: iversity: https://iversity.org/  
17. Khan Academy: https://www.khanacademy.org/ 
18. LTB: http://www.learntobe.org/  
19. Lynda: www.Lynda.com (not free)  
20. Mooctivity: http://www.mooctivity.com/  
21.MIT: http://ocw.mit.edu/index.htm
22. MRUniversity: http://mruniversity.com/ 
23.MongoDB University: https://university.mongodb.com/courses
24. My Open Course: http://www.myopencourses.com/ 
25. My Open Campus: www.myopencampus.in (not working lately)
26. MOOC Fellowship: https://moocfellowship.org/  
27. MOOC.ca: http://www.mooc.ca/ 
28. MOOC Research: http://www.moocresearch.com/  
29. NovoED: https://novoed.com/
30. Nanohub: https://nanohub.org/
31. NPTEL: http://nptel.ac.in/
32. Nalada U: http://www.nalandau.com/landing/
33. Open Culture: http://www.openculture.com/
34. Open Learning: https://www.openlearning.com/
35. Open Courseware: http://www.ocwconsortium.org/
36. Open Learning: http://oli.cmu.edu/
37. Open HPI: https://openhpi.de/
38. Open Yale Courses: http://oyc.yale.edu/
39. Open 2 Study: https://www.open2study.com/
40. P2PU: https://p2pu.org/en/
41. Phodphad: www.phodphad.com
42. SkillsShare: http://www.skillshare.com/
43. Saylor: http://www.saylor.org/
44. Stanford: https://class.stanford.edu/
45. Stanford Engineering: http://see.stanford.edu/default.aspx
46. SM Quickstarter: http://www.socialquickstarter.com/
47. SM Marketing for Business: http://www.youtube.com/playlist…
48. TEDED: http://ed.ted.com/
49. Top free classes: http://www.topfreeclasses.com/
50. UNEopen: https://www.uneopen.com/
51. Udemy: https://www.udemy.com/
52. Udacity: https://www.udacity.com/
53. Webcast.Barkeley: http://webcast.berkeley.edu/
54. West Virginia University: http://wvucommmooc.org/
55.YouTube EDU: www.youtube.com/education

كما يتوفر أيضاً مواقع عربية تهتم بأمور الكورسات إليكم الروابط الخاصة بهم :
56: إدراك: www.edraak.org/
57: رواق: http://www.rwaq.org/
58: ملتقى الدارين: http://aldarayn.com/
59: وقف أونلاين: http://www.waqfonline.com/
60. جامعة الكاشف للتعليم الإلكترونى: http://salahelkashef.net/
ويتوفر مواقع للبحث عن دورات أونلاين (بث مباشر ): إليكم الروابط :
http://www.coursetalk.com/
https://redhoop.com/
http://www.mysliderule.com/
http://www.skilledup.com/

Leave A Reply

Your email address will not be published.